Четверг, 22.11.2018, 00:04

Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Единый день пенсионной грамотности
Единый день пенсионной грамотности

В МБОУ «Алтатская основная школа» прошел единый день пенсионной грамотности

Когда ты молод, полон сил и планов на будущее, кажется, что слова "пенсия", "пенсионер" не имеют к твоей жизни никакого отношения. Ты думаешь, что с тобой это случится не  скоро и нечего об этом беспокоиться сейчас. Но старость неизбежна, а с ней неизбежна и пенсия.

Мы живем в XXI веке, когда пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. О будущей пенсии нужно думать смолоду, самому активно участвовать в ее формировании. Так живут люди во всех экономически развитых странах мира. Страховая пенсионная система, инвестирование пенсионных накоплений, негосударственное пенсионное страхование теперь дают молодым россиянам возможность сделать свою будущую пенсию достойной.

Через несколько лет ты выйдешь на первую в своей жизни работу и начнешь создавать собственную пенсионную историю. О том как пенсионная система РФ рассматривается с точки зрения действующего законодательства рассказала 29 сентября в Единый день пенсионной грамотности учащимся 7,9 классов  Ивакова Т.М. на уроке обществознания

Тема:   Путешествие  по страницам книги «Для учёбы и жизни» Всё о будущей пенсии»

Цель:

1.     Формировать представление об  основных положениях пенсионного обеспечения в России;

2.     Создать условия для формирования  понимания  личной ответственности  каждого за свою будущую пенсию.

3.     Способствовать формированию у молодёжи  новой «пенсионной культуры», ответственности.

Оборудование:  плакаты,  Конституция РФ, карточки,

презентация    ПФР «Все о будущей пенсии.  Для учебы и жизни.»

Просмотров: 247 | Добавил: altat1506 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: