Пятница, 07.08.2020, 12:37

С 3 по 9 декабря 2018 года в нашей школе прошла акция «Урок цифры

Во время акции учащиеся  1 - 9 классов в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. «Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год. При этом охват участников, тематика и количество уроков  существенно расширены.

Просмотров: 90 | Добавил: Андрей | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет комсомолу - в этот день в 1918 году был создан Российский коммунистический союз молодёжи, который с образованием Советского Союза был преобразован во Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи.

«Что такое комсомол?» Это – гордое сердце, руки молодых и сильных мастеров, совесть и воля. И пусть сегодня нет этого союза, но память о нём жива, ведь история комсомольской организации неразрывно связана с историей страны. Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной войны, целина, комсомольские ударные стройки - всё это и есть комсомол, всё это - главные страницы в истории Отечества, всё это - молодость и годы жизни, проведённые в этой организации, многими россиянами.

В соответствии с планом работы, в нашей школе был оформлен «Уголок Комсомольца» в котором подробно описывалась деятельность ВЛКСМ и его участников, а также проведен ряд мероприятий по знакомству учащихся с данным движением.

Просмотров: 86 | Добавил: Андрей | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ «Алтатская основная школа»  уже стало традицией отмечать День пожилых людей! Это замечательный праздник наполненный радостью сердец, заботой, и благодарением за тепло!

Добрым вниманием приняли поздравления наших школьников люди старшего возраста. Среди учащихся был проведен конкурс рисунков, поделок на тему «Люди пожилые, сердцем молодые». С гордостью гости наблюдали за выступлением своих внуков на празднике. На мероприятии присутствовали бабушки, ветераны педагогического труда, жители нашего села. В праздничную программу входили песни, стихи, и интересные конкурсы. Бабушкам по итогам конкурсов присваивались медали с определённым званием «Самая очаровательная бабушка» и т.д. После завершения был организован «сладкий стол» как для детей, так и для взрослых. Бабушки с радостью угостились вкусными пирожками, рулетами, булочками и горячим чаем. Школьники узнали много нового и интересного о жизни и опыте мудрых людей.

И снова они радуются жизни, и не смотря на время понимаешь, что жизнь прекрасна, и никакой возраст ей не помеха!

Просмотров: 176 | Добавил: Андрей | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

6 июня 2018 года в  МБОУ «Алтатская основная школа» проведены мероприятия  посвященные  219-летию со дня рождения великого русского поэта, драматурга и одного из самых авторитетных литературных деятелей первой трети 19 века

Пушкина Александра Сергеевича!

Мороз и солнце; день чудесный!

Ещё ты дремлешь , друг прелестный-

Пора, красавица, проснись;

Открой сомкнуты негой взоры…

Просмотров: 216 | Добавил: Андрей | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

МБОУ «Алтатская основная школа» участвовала в конкурсе проводимом в рамках Всемирного дня борьбы с табакокурением. В рамках данного конкурса были проведены следующие мероприятия:

1.Игровая программа: «Мы за спорт! Мы за здоровье!»

2. Веселые эстафеты

3.Конкурс рисунков на тему борьбы с табакокурением.

Просмотров: 164 | Добавил: Андрей | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

14 мая 2018 год в нашей школе прошел методический день "Организация образовательного процесса по ИОМ". В рамках муниципального проекта: "Растительный и животный мир Пировского района" по теме: "Растительный мир Пировского района - культурные растения", "Животный мир Пировского района - Красная книга". Предназначение методического дня: представление модели выстраивания работы по ИОМ на отдельных этапах мероприятия по внеурочной деятельности.

День прошёл успешно и плодотворно!

Просмотров: 127 | Добавил: altat1506 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 169 | Добавил: Андрей | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 189 | Добавил: Андрей | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

МБОУ "Алтатская основная школа" совместно с администрацией села и сельским клубом провели митинг в знак памяти и скорби в общенациональный траур по погибшим при пожаре в Кемерово. Жители села возложили цветы, зажгли свечи памяти. Дети принесли игрушки и сладости. Скорбим вместе со всей страной .

Просмотров: 137 | Добавил: Андрей | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »
75 лет победы