Пятница, 07.08.2020, 12:07

Просмотров: 129 | Добавил: Андрей | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта Госавтоинспекция России при участии центра «Движение без опасности» объявила о начале масштабной кампании «Без вас не получится!» Цель всероссийского мероприятия – напомнить взрослым о важности роли водителя в обеспечении безопасности детей. Основным инструментом акции стали специальные обучающие ролики. Люди разных профессий появляются в кадре и рассказывают о жизненных ситуациях, которые влияют на обеспечение безопасности ребенка во время дорожного движения.

Дорожный-инжинер.mp4 (20677686)
Инспектора-ГИБДД.mp4 (21322852)
Инструктор-по-вождению.mp4 (16100952)
Педагог.mp4 (18195780)

Врач-акушер.mp4

Просмотров: 90 | Добавил: Андрей | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Двадцать восемь лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан. «Афганцы», ветераны боевых действий в ДРА, считаются самой массовой категорией воинов – интернационалистов. Но, разумеется, советские, а затем и российские военнослужащие, сотрудники спецслужб и органов внутренних дел принимали участие не только в боевых действиях в Афганистане, но и в целом ряде вооруженных конфликтов в других странах. Китай и Корея, Ангола и Мозамбик, Египет и Эфиопия, Йемен и Сирия, Ливан и Алжир, Вьетнам и Лаос, Камбоджа и Бангладеш – вот далеко не полный перечень стран, где в свое время побывали советские воины – интернационалисты.

В этот день, дети поучаствововали в Уроке "День памяти войнов интернациолистов"

Просмотров: 75 | Добавил: Андрей | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

14 февраля – День Влюбленных или Валентинов День, праздник милый, домашний, забавный и необычный. День Святого Валентина празднуют все – и взрослые, и дети. С семьей, с друзьями. Празднуют с давних пор. В этот день принято дарить какой-либо подарок. Но подарок должен обязательно быть в форме сердца.

До весны осталось 14 дней. И 14 февраля, в День Святого Валентина в нашей школе прошло мероприятие.
Были игры, загадки, конкурсы, викторина.

Просмотров: 102 | Добавил: Андрей | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

12 февраля в нашей школе:

1. Прошла беседа по профориентации - Игнатова В.А.

2. Прошла беседа по профилактике простудных заболеваний - Амзараков Ю.В.

Просмотров: 83 | Добавил: Андрей | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Детский праздник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых. Видя неподдельный восторг в глазах своих малышей, родители сами на время становятся детьми.

28 декабря в МБОУ «Алтатская ОШ» прошёл новогодний праздник для школьников, воспитанников ГКП и их родителей. Ребята с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Все с восторгом приветствовали Танец  «Красные сапожки» наших дошкольников , Танец «Пиратский разбой» учащихся 3,6 классов.

Школьники порадовали гостей веселыми сценарием и праздничными песнями у ёлочки.

Ребята украсили двор снежными фигурами , школьный зал разнообразили оригинальными снежинками. Одним словом, праздник прошел на « Ура!».

Просмотров: 89 | Добавил: Андрей | Дата: 30.12.2018 | Комментарии (0)

Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство. В 2018 году акция организуется в период с 25 сентября по 10 декабря и включает проведение мероприятий разного уровня и направленности с участием детей с ОВЗ, инвалидностью.

Взаимодействие нормально развивающихся детей и детей с ОВЗ, инвалидностью, органичное вхождение этих детей в социальное окружение, полноценное участие в жизни школы, повышение их личностной успешности является неотъемлемой частью инклюзивного образования.

Кроме того, во втором полугодии официальном календаре событий и профессиональных праздников представлен целый ряд мероприятий, связанных с сопровождением лиц с ОВЗ, инвалидностью, которые возможно включить в мероприятия акции:

30 сентября – Международный день глухих;

10 октября – Всемирный день психического здоровья;

15 октября – Международный день белой трости;

31 октября – День сурдопереводчика в России;

13 ноября – Международный день слепых;

14 ноября – Международный день логопеда;

16 ноября – Международный день, посвященный терпимости (толерантности);

20 ноября – Всемирный день ребенка;

22 ноября – День психолога в России;

3 декабря – Международный день инвалидов;

10 декабря – День прав человека.

... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Добавил: Андрей | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников

День Конституции Российской Федерации

В школьном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем патриотизм.

12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. С тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

В нашей школе проведены мероприятия, посвященные 25-тию Конституции Российской Федерации! Участие приняли учащиеся 3-9 классов.

МБОУ «Алтатская основная школа» поздравляет всех россиян сердечно с этим важным, значимым праздником для страны и русского  народа.

Просмотров: 141 | Добавил: Андрей | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »
75 лет победы